Музей Общества «Динамо»

детали:
  • Адрес: Москва, Ленинградский проспект, д. 36, стр. 28
  • Светодизайн проекта: Алёна Осина, бюро being.light
  • Задачи проекта: Поставка оборудования
  • Менеджер проекта: Юрий Винокуров
  • Год: 2022

Музей «Динамо», расположенный рядом с одноименной станцией метро и «ВТБ Арена», — второе сооружение, посвященное спортивному сообществу. Это полукруглое здание в ярко-синей гамме с металлической отделкой и линейным графическим декором, который отсылает к разметке спортивных стадионов. 

Первый этаж музея отличается высокими потолками — 7,5 метра. Эту особенность учли при проектировании освещения, разместив его на уровне 6,2 метра. Выбранная высота обусловлена масштабами помещения: иначе оно разделилось бы световыми конструкциями и выглядело ниже. Пространство освещают приборы с теплой цветовой температурой 3000 К, а для акцента на ключевые элементы использовали холодный свет 4000 К. Это создает приятный контраст для глаз и расставляет визуальные подсказки.

Зал первого этажа украшает мозаика с изображением легендарного вратаря Льва Яшина. Чтобы сделать панно более выразительным и объемным, светодизайнеры спроектировали контурное освещение. Для этого соорудили специальную нишу, внутри которой установили светодиодную ленту с ЦТ 4000 K в гибком алюминиевом профиле. Дополнили решение верхним акцентным светом, не забыв учесть отражающую способность мозаики, — углы падения и углы отражения были просчитаны таким образом, чтобы блики не попадали в глаза посетителям. Для светового решения первого этажа использовали акцентные SONIC 93 с углами свечения 12, 24 и 45°, OSCAR ZOOM 30 с настраиваемым углом свечения и PIXEL 600.

Основная коллекция музея находится на втором этаже и включает более 200 исторически ценных предметов. Мультимедийные элементы играют здесь ключевую роль, они мастерски интегрированы в насыщенный синими тонами зал. Нейтральный свет 4000 К не отвлекает внимания от экспонатов и дополняет многообразие пространства. Здесь для расстановки акцентов установили JACK ZOOM 50 и миниатюрные TULIP, SONIC 93 с синим свечением и PIXEL 300. Вертикальную заливку пространства реализовали с помощью приборов PLANK WW.

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад